Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

446. Globe terrestre signé Kiepert à Berlin et daté 1903

Papier lithographié et bois tourné, H 60 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

447. Globe terrestre, Berlin Ludw. Jul. Heymann, circa 1900
Piètement en bois tourné, H 60 cm
Estimation : 300/500

459. *D'après Paul Gauguin (1848-1903)
Estimation : 8000/12000

460. *D'après Paul Gauguin (1848-1903)
Estimation : 8000/12000

280 CHF

525. Globe terrestre, Kiepert, circa 1900
Papier lithographié et bois noirci, H 40 cm
Estimation : 150/200

850 CHF

566. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Estimation : 400/600