83. Tête de Bodhisattva, Gandhara, II-IVe s av. JC
Terre cuite, H 19 cm. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 2000/3000
195. Gobelet de chasse tête de lynx
Estimation : 800/1200
1’800 CHF
Bracelet en or 750, fermoir en or 375, L 20 cm, 76 g
Estimation : 1800/2200
450 CHF
L'un par Antoine Maillet, Paris 1787, argent, D 8 cm, 185g
Estimation : 300/500
220 CHF
390. Taste-vin à anses serpents d'époque Consulat-Empire
Orfèvre FB, gravé "J. Laurent de Volvic", argent, D 8 cm, 150g
Estimation : 100/200