Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

21. Goyard, petite valise

Toile enduite Goyardine et cuir brun, garniture en métal doré, intérieur à quatre compartiments, 30x36x20 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1300

400 CHF

Papus Dautun, Lausanne XVIIIe s, argent, D 12,5 cm 215 g
Estimation : 300/500

240 CHF

Estimation : 100/150

110 CHF

3428. Petite tasse à café et zarf aux armoiries du khedive Ismaël
Estimation : 100/150

160 CHF

Terre cuite polychrome, H 15 cm
Estimation : 100/150

20 CHF

3631. Petite assiette Imari, Chine, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 50/80

280 CHF

3634. Petite boîte cylindrique, Chine
Métal argenté, H 8,5 cm
Estimation : 50/80