Avril 2018 - Art asiatique

851. Grand bitong, Chine

Bois, D 27 cm

Estimation : 1000/150

260 CHF

382. Grand chat le dos rond
Vienne, bronze peint à froid, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

411. Grand bol à décor de médaillons,
Gorham, 1901, Etats-Unis, argent Sterling, D 32 cm, 1400g
Estimation : 500/700

421. Grand rafraîchissoir chaudron martelé
Italie pour Collet, argent 800, D 29 cm, 2670g
Estimation : 1500/2000

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300

659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Estimation : 400/600

400 CHF

668. Tapis, Chine, fin XXe s
Estimation : 700/900