Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

580. Grand bol bleu

Porcelaine émaillée polychrome à décor en réserve de fleurs sur fond bleu poudré, Chine, dynastie Qing, fin XIXe s, monture argent, D 24 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

162. Vierge à l'Enfant sur fond bleu étoilé, icône russe
Panneau, 33,5x26,5 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Estimation : 600/800

800 CHF

185. Service à dîner à marli bleu cobalt
Estimation : 300/500

6’200 CHF

199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
Estimation : 2000/3000

204. Plat rond armorié baron Grand d'Hauteville
France XIXe s, D 29 cm, 860g
Estimation : 500/700

Estimation : 1000/1500