Septembre 2019 - Art asiatique

323. Grand bol, Chine, époque République (1912-1949), marque Yongzheng apocryphe

Porcelaine coquille d'œuf, émaillée polychrome à décor d'une scène animée dans un paysage, intérieur monochrome jaune, D 21 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

169. Lampe signé Hettier & Vincent d'époque Art déco
Verre moulé pressé, monture en métal, D 30 cm
Estimation : 200/300

188. Lustre vasque d'époque Art déco
Pampilles de verre et métal chromé, H 90 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

196. Vitrine d'époque Art nouveau dans le goût de l'école de Glasgow
Estimation : 300/500

100 CHF

198. Petit meuble bar d'époque Art déco
Estimation : 100/150

200 CHF

199. Petit guéridon formant vide poche d'époque Art déco
Bois naturel, 59x53x32 cm
Estimation : 200/300