Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

710. Grand bol en émail, Chine, XIXe s

Cuivre et émaux polychromes sur fond blanc à décor de personnages et fleurs, D 30 cm

Estimation : 400/600

750 CHF

8. Louis Vuitton, Steamer, grand sac de voyage
Estimation : 200/300

4’000 CHF

175. Cartier, grand coffret à cigares à motif d'étoile en émeraudes,
Or et argent, poinçonné, sans signature, L 29,5 cm, brut 2410 g
Estimation : 700/900

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

328. Ecole Genevoise début du XIXe s
Estimation : 300/500