Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
763.
763. Grand bol mandarin, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées, D 26 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1900
731. Grand bol à côtes, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Chenghua (1465-1487)
Estimation : 500/800
766. * Grand vase bouteille famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng (1723-1735) à six caractères au rouge de fer
Estimation : 1000
767. Vase hu famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735), XIXe s
Estimation : 2000/3000
769. *Grand vase tianqiuping famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque de sceau Qianlong en rouge de fer et d'époque (1736-1795)
Estimation : Sur demande
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000
796. Grand bol, Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 300/500