Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
868.
868. Grand guéridon tripode d'époque Empire dans le goût de Jacob
Montants aux griffons ailés, acajou, bois noirci, laiton et marbre bleu turquin, H 76 cm, D 120 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 7000
771. Paire de candélabres d'époque Empire dans le goût de Claude Galle (1759-1815) ou André-Antoine Ravrio (1759-1814)
Estimation : 3000/5000
871. Guéridon rond tripode d'époque Empire
Estimation : 800/1200
875. Secrétaire d'époque Empire, entourage de Jacob Frères, rue Meslée
Estimation : 2000/3000
876. Guéridon rond d'époque Empire
Estimation : 400/600
887. Guéridon rond d'époque Napoléon III
Bois noirci et bronze doré, H 78 cm, 45 cm
Estimation : 300/500
1024. Guéridon rond d'époque Art Déco
Placage de noyer et tube de métal chromé, D 81 cm, H 62 cm
Estimation : 400/600