Septembre 2017 - Vente silencieuse

3540. Grand Katana japonais

Manche en ivoire sculpté de personnages, fourreau en cuir bordeaux, ornements en métal doré, L 99 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

201. Grand plat rond festonné
Estimation : 600/800

2’200 CHF

Estimation : 1000/1500

Porcelaine à décor émaillé d'armoiries centrales, D 31 cm
Estimation : 400/600

388. Grand plat semi-creux, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation : 900/1200

472. Grand Tapis, Iran
Estimation : 800/1200

140 CHF

497. Grand pique-cierge d'époque Néoclassique
Bois sculpté et doré, tripode, H 136 cm
Estimation : 100/150