Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

482. Grand lustre corbeille à dix-huit lumières de style XVIIIe s

Bronze argenté et pampilles de verre, 130x90 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1400

2’000 CHF

Crichton Bros, Londres, 1935, argent, 4500 g
Estimation : 1500/2000

1’400 CHF

165. Paire de candélabres en argent de style néoclassique
Estimation : 800/1200

750 CHF

181. Ménagère de style Louis XV
Estimation : 350/400

3’200 CHF

182. Ménagère de style Louis XV
Estimation : 1500/2000

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200