Septembre 2016 - Art asiatique

632. Grand plat

Porcelaine émaillée bleue à décor rayonnant d'arbres fleuris dans des réserves, Chine, époque Kangxi (1662-1722), D 39 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

210. Important plat à viande à décor d'un caprice architectural animé
Spod, Angleterre, faïence, L 53 cm
Estimation : 100/150

483. Grand cache-pot sur pied
Estimation : 800/1200

650 CHF

533. Grand tapis, Mahal
Estimation : 500/800

3’000 CHF

612. Grand quadrige
Estimation : 1000/1500

626. Grand bol à décor de dragons
Estimation : 500/600