Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
386.
386. Grand plat, Chine, compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795)
Porcelaine à décor émaillé d'armoiries centrales, D 31 cm
Estimation : 400/600
388. Grand plat semi-creux, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation : 900/1200
556. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 200/300
557. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 200/300
567. Important vase balustre, Chine, début XXe s, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine à décor de dragons bleus sur fond jaune, H 60 cm
Estimation : 500/800
569. Vase balustre sang de boeuf, Chine, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome, H 25 cm
Estimation : 1000/1500
3507. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 100/150