Septembre 2019 - Art asiatique

280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song

Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm

Estimation : 200/300

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

159. Dans le goût de Barovier
Deux cendriers, verre coloré, H 10 et 13 cm
Estimation : 300/500

320 CHF

192. Tapis dans le goût de Cogolin
Laine à motifs floraux, 262x359 cm
Estimation : 300/500