Septembre 2016 - Art asiatique

643. Grand plat rond famille rose

Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs, Chine, Compagnie des Indes, XIXe s, D 35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

100 CHF

Fermoir en or 585, L 85 cm
Estimation : 150/200

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

210. Important plat à viande à décor d'un caprice architectural animé
Spod, Angleterre, faïence, L 53 cm
Estimation : 100/150

483. Grand cache-pot sur pied
Estimation : 800/1200

650 CHF

533. Grand tapis, Mahal
Estimation : 500/800

3’000 CHF

612. Grand quadrige
Estimation : 1000/1500