Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

500. Grand plateau à bords mouvementés d'époque Napoléon III

Tôle laquée en noir et or à décor de chinoiseries, 76x63 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

4’700 CHF

132. Grand couple de faisans
Estimation : 2000/3000

800 CHF

145. Plateau de service ovale à bordure de feuilles d'eau
Italie, Milan, Miracoli, argent 800, L 61 cm, 2950 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

146. Plateau de service ovale festonné
France, Cardeilhac, Minerve 1er titre, L 53 cm, 2270 g
Estimation : 800/1200

700 CHF

180. Tasse à deux anses d'époque Willam et Mary
Estimation : 400/600

1’000 CHF

181. Boule à savon d'époque George II gravée de couronnes
Londres 1733, John Chartier, argent, H 10 cm, 240 g
Estimation : 500/800

450 CHF

Londres 1731, Edward Wood, argent, D 8 cm, 210 g
Estimation : 400/600