Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
756.
756. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Chenghua (1465-1487), XIXe s
Porcelaine émaillée crème craquelé à décor de chimères en bleu et blanc, H 60 cm
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1800
Estimation : 3000/5000
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
798. Grand vase balustre, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
812. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800