Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

876. Grand vase cornet Art Nouveau

Verre à décor doré d'iris, H 35 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

167. Bracelet de style art déco serti de diamants (env. 6.2 ct)
Or gris 750, L 17.5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000

201. Grand plat rond festonné
Estimation : 600/800

2’200 CHF

Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500

234. Coupe octogonale couverte Art Déco
Saglier Frères, métal argenté et ébène de macassar, H 32 cm
Estimation : 300/500