Avril 2016 - Art asiatique et animalia

644. Grand vase de forme tianqiuping à décor des neuf pêches

Porcelaine famille rose, marque de Guangxu (1875-1908), H 45 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2200

850 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

Or 750
Estimation : 1000/1500

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

4’700 CHF

132. Grand couple de faisans
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Estimation : 3000/5000

100 CHF

Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200