Septembre 2019 - Art asiatique

253. Grand vase triple gourde, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 56 cm

Estimation : 500/800

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

Estimation : 200/300

480 CHF

161. Vase balustre signé Gallé
Estimation : 250/300

450 CHF

162. Vase soliflore signé Gallé
Estimation : 300/500

800 CHF

163. Vase balustre signé Gallé
Estimation : 300/500