Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
737.
737. Grande assiette, Chine, marque et époque Kangxi (1654-1722)
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages dans un jardin et mur, D 26, 5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 3300
776. Vase Meiping famille rose, Chine, époque République (1912-1949), marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
3341. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs, 22,5 cm
Estimation : 50/80
3345. Assiette, Canton, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine polychrome et or à décor d'une scène animée, D 26 cm
Estimation : 50/80
3373. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 100/150
3402. Grande assiette, Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 200/300
3410. Assiette creuse, Chine, début XIXe s
Estimation : 150/200