Septembre 2016 - Art asiatique

622. Grande assiette

Porcelaine émaillée blanc bleu à décor de fleurs, Chine, XVIIIe s, D 38,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

550 CHF

59. Longines, La grande classique, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 100/150

500 CHF

550. Grande Vierge à l'Enfant dans le style du XVe s
Terre cuite peinte et dorée, copie moderne, H 82 cm
Estimation : 500/800

644. Assiette à bords chantournés
Estimation : 200/300

3’000 CHF

747. Grande boule sur pied
Estimation : 1000/1200