Septembre 2018 - Art asiatique

205. Grande boîte ronde, Chine, époque République Populaire (1949-)

Porcelaine émaillée à décor de motifs blancs sur fond bleu, D 36 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

400 CHF

1. Emile-Othon Friesz (1879-1949)
Estimation : 200/300

40. Jean Peské (1870-1949)
Au bord de l'eau, aquarelle sur papier, datée 1911, 30x47 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

75. Jean Peské (1870-1949)
Nature morte aux poires et pommes, huile sur panneau, 20x28 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

100. Grande panthère d'époque Art déco
Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

105. Vase d'époque Art déco
Céramique émaillée dans le goût de l'antiquité grecque, H 37 cm
Estimation : 100/200

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600