Mai 2017 - Vente silencieuse

3284. Grande corbeille ajourée à décor de pampres de vigne

Céramique émaillée blanche, D 39 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

1’400 CHF

Estimation : 600/800

220 CHF

193. Hermès, écharpe à décor de plumes
Soie et angora, 130x30 cm
Estimation : 80/120

1’200 CHF

Estimation : 600/800

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

750 CHF

Or gris 750 et bronze noir, 6 g
Estimation : 600/800

500 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, 10 g
Estimation : 500/700