Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

384. Grande coupe ovale famille rose, Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795)

Porcelaine à décor de bouquets de fleurs polychromes, L 27 cm

Estimation : 400/600

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

2’800 CHF

Estimation : 150/200

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

8’000 CHF

Platine 900, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 600/800

1’000 CHF

Travail ancien, or et or gris 750, doigt 50-10, 5 g
Estimation : 300/500

350 CHF

Argent 800, L 18 cm, 82 g. Dans son écrin
Estimation : 300/500