Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

896. Grande couverture probablement en renard

Bordure noire, 230x215 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1600

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 1000/1500

700 CHF

400. Grande boîte rectangulaire, Chine, fin XIXe s
Estimation : 600/800

550 CHF

468. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Calligraphie, encre et gouache sur papier, 18x10 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 18x14 cm
Estimation : 1000/1500

470. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Oiseau à la longue queue, encre et gouache sur papier, 26x35 cm
Estimation : 1000/1500