Mai 2017 - Art asiatique

827. Grande vase

Jade vert épinard, Chine, H 30 cm

Estimation : 800/1200

1’400 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

Allemagne, argent 800, H 27 cm, 680g
Estimation : 500/700

450 CHF

Berne, Pochon frères, argent, D 21 cm, 500g
Estimation : 300/500

800 CHF

629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm
Estimation : 300/500

634. Vase à anses latérales, Moustiers, France, XVIIIe s
Estimation : 400/600

635. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 300/500