Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

511. Grande verseuse à motif de volutes, acanthes et anse dauphin

Suède, Zethelius, argent, XIXe s, H 24 cm, 1030 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

Produits apparentés

6’700 CHF

67. Tableaux historiques des campagnes d’Italie, depuis l’An IV jusq...
In-folio, demi-bas. maroquinée rouge de l’époque. Bel exemplaire...
Estimation : 1000/1500

100 CHF

116. LL. MM. Albert et Elisabeth, grande médaille probablement en arg...
Dédicacée "La Belgique reconnaissante - Internement des prisonni...
Estimation : 100/200

300 CHF

118. Helvetia Benigna, grande médaille en argent 990, B.H. Mayer, Pfo...
Ecrin dédicacé "In Dankbarkeit die Deutsche Heeresverwaltung". R...
Estimation : 400/600

2’000 CHF

488. Porringer à motif repoussé de lion et cerf d'époque Charles II,
Londres 1667, argent, L 18 cm, 270 g
Estimation : 2000/3000

750 CHF

492. Paire de carafes à motif de parecloses gravés
Probablement Allemagne, XVIIIe s, verre soufflé, H 24 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

493. Corbeille à anse d'époque George III ajourée d'un double motif d...
Edward Aldridge, Londres 1771, argent, L 38 cm, 1160 g
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter