Décembre 2018 - Vente livres et cadres

46. GRAVESANDE: Physices Elementa Matematica…Leyde, Langerak et Verbeek, 1742

Deux vol. in-4°, veau brun jaspé, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Reliure de l'époque. Il manque la planche 109.

Estimation : 250/350

Adjugé à : 250