Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
390.
390. Groupe de musiciens
Porcelaine émaillée polychrome, Meissen, XXe s, H 25,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
600. Groupe marin, Chine
Jade sculpté de crabes, écrevisses, lotus et panier, H 18 cm
Estimation : 300/500
607. Groupe figurant un personnage attaquant un félin, Chine
Stéatite sculptée, H 25,5 cm
Estimation : 200/300
3300. Groupe figurant l'allégorie de l'hiver et figurine d'une paysanne
Porcelaine émaillée polychrome et or, Meissen, H de 9 cm à 14 cm
Estimation : 150/200