Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

390. Groupe de musiciens

Porcelaine émaillée polychrome, Meissen, XXe s, H 25,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

600. Groupe marin, Chine
Jade sculpté de crabes, écrevisses, lotus et panier, H 18 cm
Estimation : 300/500

607. Groupe figurant un personnage attaquant un félin, Chine
Stéatite sculptée, H 25,5 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

Porcelaine émaillée polychrome et or, Meissen, H de 9 cm à 14 cm
Estimation : 150/200