Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
820.
820. Groupe figurant deux tigres, Chine XXe s
Pierre dure, 27x50 cm
Estimation : 1200/1500
835. Important groupe de musiciens, Chine, milieu du XXe s
Ivoire sculpté en partie peint, 32x44x30 cm
Estimation : 2000/3000
906. Okimono figurant un homme à longue barbe, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté, gravé et signé, H 7,5 cm
Estimation : 200/300
908. Okimono figurant un homme sur un poisson, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté, gravé et signé, 6 cm
Estimation : 200/300
909. Okimono figurant un homme gros, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté et gravé, H 9 cm
Estimation : 200/300
911. Okimono figurant une geisha, Japon début XXe s
Ivoire sculpté, H 34 cm
Estimation : 400/600
913. Okimono figurant un vieillard au bâton fleuri, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté et signé, H 34 cm
Estimation : 600/800