Avril 2016 - Art asiatique et animalia

698. Groupe figurant Kwanin chevauchant un dragon

Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, 29x23 cm, 610 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 6500

Produits apparentés

1’700 CHF

218. Groupe de musiciens, deux sonneurs de cors, quatre danseurs et u...
ensemble de 6 statuettes, Allemagne, XIXe s, porcelaine émaillé...
Estimation : 500/800


675. Groupe
Jade représentant un félin et son petit, Chine, L 5 cm
Estimation : 500/800

1’500 CHF

680. Groupe d'un cavalier et porte drapeau
Turquoise sculptée, Chine, XXe s, L 13 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

681. Groupe de 4 personnages sur des nuées
Turquoise sculptée, Chine, XXe s, H 16 cm
Estimation : 400/600

1’700 CHF

682. Groupe figurant Shou Lao sur son cerf, une servante et un porteu...
Turquoise sculptée, Chine, XXe s, L 17 cm
Estimation : 300/500

10’000 CHF

690. Groupe figurant kwanin au panier fleuri et deux enfants
Corail rouge, Chine, XXe s, H 23 cm, 815 g
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter