Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

969. Groupe figurant un singe et un crabe sur un fruit, Chine

Jade blanc, L 7 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

277. Panneau figurant la Sainte-Cène, XVIIe s
Bois sculpté en bas-relief, 29x45 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

281. Quatre allégories figurant les quatre saisons, XVIIIe
Noyer sculpté, H 51 cm
Estimation : 800/1200