Art asiatique et animalia

Jeudi 21 avril 2016, 12h00
694.
694. Groupe figurant une jeune femme avec volatiles à ses pieds
Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, 29x23 cm, 1080 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 13000
330. Théophile Robert (1879-1954) Femme élégante et son jeune enfant, huile sur toile signée et datée 1925, 100x82 cm
Estimation : 2000/3000
682. Groupe figurant Shou Lao sur son cerf, une servante et un porteur d'eau
Turquoise sculptée, Chine, XXe s, L 17 cm
Estimation : 300/500
691. Groupe d'une jeune femme et trois enfants
Corail rouge, Chine, XXe s, 17x25 cm, 870 g
Estimation : 500/800
695. Jeune femme avec envol de deux oiseaux
Estimation : 800/1200
697. Groupe figurant une Kwanyn et des enfants et lapins à ses pieds
Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, H 31 cm, 1070 g
Estimation : 800/1200
751. Jeune femme tenant par la main un enfant
Miniature, tempera sur papier, Inde, Rajasthan, XIXe s, 22x15 cm
Estimation : 200/300