Septembre 2017 - Art asiatique

612. Guanyin à la fleur, Chine

Cristal de roche sculpté et ajouré, H 16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

700 CHF

55. Sautoir retenant un pendentif à décor de fleur en micro-mosaïque
Or 750, L 72 cm, 45 g
Estimation : 700/900

400 CHF

58. Broche fleur sertie de diamants et rubis
Or gris 750, L 5.5 cm, 8 g
Estimation : 400/600

330 CHF

Or 750, L 6 cm, 12 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

600 CHF

65. Broche fleur sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Or et or gris 750, H 6 cm, 18 g
Estimation : 500/600

430 CHF

69. Bague fleur sertie de rubis entourés de diamants
Or 750, doigt 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 300/500