Septembre 2016 - Art asiatique

717. Guanyin à la fleur de lotus

Jade sculpté, Chine, H 25 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

71. Bague fleur sertie de diamants et saphirs
Or et or gris 750, travail ancien, doigt 48-8, 4 g
Estimation : 300/500

430 CHF

74. Clips d'oreilles fleur sertis de rubis
Or 750, L 3.5 cm, 17 g
Estimation : 400/600

480 CHF

Or gris 750, L 2.5 cm, 12 g
Estimation : 400/600

2’000 CHF

140. Cartier, broche fleur sertie de saphirs et diamants
Or 750, années 50, L 5 cm, 12 g
Estimation : 2000/3000

634. Guanyin au collier de perles
Estimation : 600/800

635. Guanyin assise
Porcelaine blanc de chine de Dehua, Chine, XVIIIe s, H 23,5 cm
Estimation : 1000/1500