Avril 2018 - Art asiatique

825. Guanyin assise au collier de perles

Jadéite sculptée, H 14 cm

Estimation : 400/600

3’300 CHF

9. Collier, époque hellénistique, III-IIe s av. JC
Estimation : 1000/1500

300 CHF

Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

750 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 500/700

1’600 CHF

225. Collier de perles de Tahiti en légère chute (D 11 à 12.5 mm)
Fermoir en or 585, L 49 cm
Estimation : 1000/1500