Produits apparentés
380 CHF
592. Guéridon tripode d'époque Empire
Bois fruitier et granit, 76x50 cm. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200
150 CHF
595. Grand guéridon rond tripode d'époque Empire
Acajou, roulettes, 73x110 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor émaillé blanc bleu de pagode, 31x38 cm. Prove...
Estimation : 100/150
500 CHF
716. Guéridon aux éléphants, fin XIXe s, début XXe s
Bois noirci, 90x43 cm
Estimation : 200/300
300 CHF
718. Salon anglo-indien comprenant un canapé, deux fauteuils et un gu...
Bois noirci, 78x78 cm pour le guéridon, L 116 cm pour la banquet...
Estimation : 300/500