Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4626. Guéridon octogonal, Birmanie

Bois laqué noir et rouge à décor de scènes animées, 50x61 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

380 CHF

592. Guéridon tripode d'époque Empire
Estimation : 150/200

150 CHF

595. Grand guéridon rond tripode d'époque Empire
Acajou, roulettes, 73x110 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 100/150

500 CHF

716. Guéridon aux éléphants, fin XIXe s, début XXe s
Bois noirci, 90x43 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 300/500

450 CHF

745. Deux boîtes à prières, Birmanie
Argent, L 20 cm
Estimation : 300/500