Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

903. Guéridon rectangulaire, circa 1950

Bois naturel cérusé et bois laqué noir, 70x80x65 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

700 CHF

Estimation : 700/900

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

800 CHF

149. Boîte rectangulaire à décor de tissage de vannerie
Or 750, 27x57 mm, 29 g
Estimation : 600/800

270. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Estimation : 300/500

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

Scène de classe, huile sur toile, 52x66 cm
Estimation : 500/700