Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

907. Guéridon rond

Piètement en métal laqué noir, plateau en marbre et incrustations de laiton, H 49, D 79 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

201. Grand plat rond festonné
Estimation : 600/800

4’800 CHF

507. Guéridon bouillotte d'époque Louis XVI estampillé Nicolas
Estimation : 1200/1800

514. Guéridon tripode d'époque Empire
Estimation : 600/800

220 CHF

516. Guéridon rond d'époque Restauration
Estimation : 200/300

556. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 200/300

557. Grand plat rond, Chine, début XXe s
Estimation : 200/300