Produits apparentés
3’500 CHF
240. Ecole néoclassique
Coriolan supplié par sa famille, huile sur toile, fin XVIIIe-déb...
Estimation : 600/800
380 CHF
337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300
400 CHF
338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500
500 CHF
340. Cafetière néoclassique sur piédouche à bec verseur tête de léopa...
Gely, Lausanne, début XIXe s, argent, H 27 cm, 650 g
Estimation : 200/300
550 CHF
346. Verseuse néoclassique d'époque Restauration à bec verseur tête d...
France, circa 1830, argent, H 31 cm, 790 g
Estimation : 300/500