Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4619. Guéridon tripode néoclassique

Montants à têtes de béliers, laiton doré et verre, H 67 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 140

Produits apparentés

3’500 CHF

240. Ecole néoclassique
Coriolan supplié par sa famille, huile sur toile, fin XVIIIe-déb...
Estimation : 600/800

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

400 CHF

338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500

500 CHF

340. Cafetière néoclassique sur piédouche à bec verseur tête de léopa...
Gely, Lausanne, début XIXe s, argent, H 27 cm, 650 g
Estimation : 200/300

550 CHF

346. Verseuse néoclassique d'époque Restauration à bec verseur tête d...
France, circa 1830, argent, H 31 cm, 790 g
Estimation : 300/500

600 CHF

391. Paire de flambeaux de style néoclassique
Italie, argent 800, H 24 cm. Provenance: collection Pernet-Vill...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter