Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

495. Gustave Achille Guillaumet (1840-1887)

Pause de la caravane dans le désert, huile sur toile, dédicacée et signée, 33,5x57 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

1’000 CHF

547. Anciennement attribué à Gustave Courbet (1819-1877)
Estimation : 1500/2000

110 CHF

3867. Gustave François (1883-1964)
Nu féminin, xylogravure signée et numérotée 3/50, 29x21 cm
Estimation : 150/200