Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

700. Gustave Buchet (1888-1963)

Nature morte cubiste au pinceau, mine de plomb sur papier, signée, 42x29 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 430

850 CHF

Estimation : 200/300

4’500 CHF

Estimation : 1000/1500

650 CHF

Estimation : 200/300

200 CHF

Estimation : 300/500

3235. Gustave Doyen (1837-1923)
Le fumeur de pipe, mine de plomb sur papier, 17,5x11,5 cm
Estimation : 150/200

1’000 CHF

3380. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Chemin en sous-bois, huile sur carton, 36x56 cm
Estimation : 150/200