Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

246. Gustave Castan (1823-1892)

Rivage animé, huile sur toile, signée, 80x130 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2000

1’600 CHF

234. Gustave Buchet (1888-1963)
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

295. Gustave Jeanneret (1887-1927)
Le Breithorn, huile sur toile, signée et datée 1889, 49x72 cm
Estimation : 800/1200

220 CHF

414. Emil Friedrich Graf (1845-1924) d'après Gustave Roux (1828-1885)
Estimation : 100/200

150 CHF

456. Julien Gustave Gagliardini (1846-1927)
Estimation : 200/300

10’000 CHF

460. Gustave Courbet (1819-1877)
Estimation : 10000/15000

50 CHF

4019. Gustave de Beaumont (1851-1922)
Estimation : 100/150