Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

244. Gustave Colsoulle (1843-1895)

Cheval de trait, bronze à patine verte, signé, H 28 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

400 CHF

Estimation : 300/500

194. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
La ramasseuse de fagots, huile sur toile, signée, 87x126 cm
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

Fillette avec poupée, H 57 cm
Estimation : 1000/1500

750 CHF

448. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Estimation : 300/500

Estimation : 200/300