Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

374. Gustave Doré (1832-1883)

Le fumeur, mine de plomb sur papier, signée, 17,5x11,5 cm

Estimation : 300/500

1’000 CHF

183. Service à dessert à marli rose et monogramme C doré au centre
Estimation : 800/1200

150 CHF

242. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 200/300

244. Gustave François Barraud (1883-1964)
Etude de nu, plume, cachet de l'atelier et monogrammé, 18x10 cm
Estimation : 200/300

819. Gustave François (1883-1964)
Estimation : 400/600

3390. Gustave Singier (1909-1984
Estimation : 150/200

3452. Gustave Vidal (1895-1966)
Pêcheurs sur la route blanche, pastel et gouache, 31,5x48 cm
Estimation : 300/500