Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

508. Gustave Eugène Castan (1823-1892)

Plaine de Plainpalais en hiver et bataille de boules de neige, huile sur toile signée, 42x65 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 5500

1’000 CHF

255. Gustave Edouard Le Sénéchal de Kerdreoret (1840-1920)
Récolte à marée basse, huile sur toile, signée, 50x65 cm
Estimation : 500/700

100’000 CHF

261. Eugène Boudin (1824-1898)
Estimation : 50000/80000

1’100 CHF

527. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
La ramasseuse de fagots, huile sur toile, signée, 87x126 cm
Estimation : 500/800

3629. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 200/300