Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

606. Gustave Eugène Castan (1823-1892)

Pêcheurs, huile sur toile, signée, 63x96 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

200 CHF

Un vol. in-folio demi chag. rouge orné, plats décorés.
Estimation : 200/300

500 CHF

477. Gustave Buchet (1888-1963)
Paysage, mine de plomb signée et datée 1937, 28x42 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

485. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu féminin, pastel sur papier signé, 35x28 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

1147. Banc dans le goût de Gustave Serrurier-Bovy
Bois naturel, circa 1900, L 111 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

Genève, Boujon Frères, argent 800, L 43 cm, 1000g
Estimation : 300/500

50 CHF

3589. Eugene Penot ( 1854-?)
Marine au soleil couchant, huile sur toile, signée, 42x29,5 cm
Estimation : 100/150