Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

715. Gustave Eugène Castan (1823-1892)

Chute de torrent en montagne, huile sur toile, signée, 38x58 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 850

2’000 CHF

42. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Vue du Louvre, gouache sur papier, signée, 21x30 cm
Estimation : 2000/3000

68. Gustave Madelain (1867-1944)
Le moulin de la Galette, huile sur panneau, signée, 31x23 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

709. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Estimation : 200/300

1’500 CHF

719. Gustave Almand (1885-1955)
Estimation : 200/300

200 CHF

742. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
La mort et la jeune femme, huile sur toile, 40x30 cm
Estimation : 200/300