Décembre 2015 - Art suisse

242. Gustave François Barraud (1883-1964)

Etude de nu, mine de plomb, cachet de l'atelier et monogrammé, 17,5x21,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

1’000 CHF

Estimation : 600/800

244. Gustave François Barraud (1883-1964)
Etude de nu, plume, cachet de l'atelier et monogrammé, 18x10 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

292. François Bocion (1828-1890)
Gondole à Venise, huile sur carton, signée, 26x36 cm
Estimation : 800/1200

331. Aurèle René Barraud (1903-1969)
Le melon, huile sur toile, signée, datée 37, 67x62 cm
Estimation : 1200/1500

349. Suiveur de François Boucher (1703 – 1770)
Deux putti ivres, sanguine sur papier, 22x18,5 cm
Estimation : 300/500

374. Gustave Doré (1832-1883)
Le fumeur, mine de plomb sur papier, signée, 17,5x11,5 cm
Estimation : 300/500